2011.09.12 - Экспорт/Импорт протоколов и карт аттестации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Обмен (экспорт-импорт) протоколами и картами аттестации между базами имеющими идентичную структуру.

Данная функция предназначена для обмена протоколами и картами между базами имеющими идентичную структуру в тех случаях, когда организация многопользовательской работы через локальную сеть невозможна.

Для обмена данными между базами необходимо выполнить 2 этапа:
1. Экспорт данных (протоколов и/или карт) в промежуточный файл;
2. Импорт данных (протоколов и/или карт) из промежуточного файла в базу идентичной структуры.

Экспорт данных.

Для экспорта необходимо перейти в базу рабочих мест на вкладку «Разное» и выделить подразделение или РМ, чьи документы будут экспортироваться (на приведенном рисунке экспорт выполняется для подразделения «Участок»).

В базе протоколов необходимо нажать кнопку «Экспорт документов для текущего узла» и в появившемся окне указать вид экспортируемых документов и место сохранения файла экспорта.

Результатом выполнения функции экспорта будет  сохранение документов для выбранного узла древовидной структуры организации в промежуточный файл (файл экспорта/импорта).

Импорт данных.

Перед выполнением функции импорта необходимо обеспечить полный доступ к файлу импорта (экспорта) на локальном диске или на съемном носителе. Файл импорта должен строго соответствовать организации в текущей базе, для которой он предназначен.

Далее, необходимо перейти в базу рабочих мест на вкладку «Разное» и нажать кнопку «Импорт документов в текущую базу РМ».

В этом окне необходимо выбрать файл импорта и нажать кнопку «ОК». Просмотр импортируемых данных перед выполнением импорта (кнопка «ОК») возможен в поле «Импортируемые данные». Так же в этом поле можно выбрать конкретные документы для импорта.