2012.04.24 - Экспорт сведений в АС "АКОТ"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Реализован модуль для экспорта данных в файл, предназначенный для импорта сведений в систему АС АКОТ.

Выгрузка сведений осуществляется в соответствии с форматом предоставленным разработчиками системы АС АКОТ. Формат файла импорта выложен на сайте http://akot-info.rosminzdrav.ru.

Выгружаемые данные содержат информацию как об аттестуемой, так и об аттестующей организации. В связи с этим, перед экспортом сведений должна быть заполнена как информация об условиях труда, так и информация в блоке «Ресурсы организации» (меню «АТТЕСТАЦИЯ-5 - Ресурсы организации»).

Для экспорта данных необходимо перейти в диалоговое окно "Экспорт данных в АС АКОТ", как показано на рисунке. Перед этим необходимо выбрать аттестуемую организацию в древовидном списке базы протоколов, сведения о которой необходимо импортировать в АС АКОТ.

Для заполнения сведений об аттестующей организации предусмотрена кнопка "Заполнить", которая выводит следующее диалоговое окно.

Сведения в данном диалоговом окне представлены на основе данных из блока "Ресурсы организации".
В этом окне необходимо:
- выбрать организацию;
- выбрать работников, участвовавших в проведении АРМ (кнопка );
- выбрать средства измерения (кнопка );
- указать дату начала-окончания измерений при помощи встроенного календаря (кнопка ).

В результате ввода всех сведений необходимых для организации экспорта данных диалоговое окно "Экспорт данных в АС АКОТ"  должно быть заполнено в следующем виде.

Данные готовы к выгрузке.

Если все сведения представлены в виде соответствующем формату файла импорта, тогда после нажатия кнопки "ОК" потребуется указать путь сохранения файла импорта. Файл импорта должен быть с расширением ".akot".

Помимо файла импорта формируется дополнительный файл с именем "AttestationReport.xml". Данный файл не является обязательным, а носит лишь информационный характер. Данный файл можно открыть с помощью интернет-браузера для просмотра структуры выгружаемых данных.