2012.08.16 - Произвольное расположение шаблонов пользователя

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Добавлена настройка для возможности назначения произвольного места хранения папки "templates" с шаблонами пользователя. По умолчанию данная папка хранится в каталоге с настройками пользователя (подробнее см. материал Где хранятся настройки пользователя?).

Для изменения пути хранения необходимо войти в меню "АТТЕСТАЦИЯ-5 - Управление базой РМ - Сервис", перейти на вкладку "Расположения" и вызвать диалоговое окно, как показано на рисунке.

В данном диалоговом показано изменения места хранения папки с шаблонами со стандартного на папку с расположением "C:\temp\templates".

В каких случаях может потребоваться смена расположения данной папки?

В основном данная процедура может потребоваться в 2 -ух случаях:

1. Работа с несколькими формами протоколов в зависимости от требований к формам в разных системах аккредитации или в зависимости от требований  разных заказчиков. В данном случае необходимо иметь 2 и более папки с шаблонами протоколов, отличающимися по форме и, далее, в зависимости от выполняемой работы производить переключения между папками через диалоговое окно изображенное на рисунке.

2. Многопользовательская работа (с разных ПК) с едиными формами шаблонов протоколов. В данном случае папку "templates" необходимо разместить на общем сетевом ресурсе (сервере или сетевом ПК) и настроить программу каждого пользователя на данную (сетевую) папку.