2012.12.25 - Дополнительный раздел для протоколов оценки условий труда

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Предусмотрен дополнительный раздел для протоколов оценки санитарно-гигиенических факторов производственной среды. Добавление данного раздела осуществляется за счет редактирования шаблона и добавления в него нового функционального раздела.

Перечень функциональных разделов доступных для редактирования протокола предусмотрен в диалоговом окне "Управление шаблонами" (меню "АТТЕСТАЦИЯ-5 - Управление шаблонами"), как показано на рисунке.

Кнопка "Открыть документ", изображенная на рисунке выводит документ с дополнительными разделами, которые можно использовать при редактировании протоколов.

Для использования данного раздела в протоколах необходимо скопировать раздел изображенный на следующем рисунке и вставить в редактируемый шаблон.

После редактирования шаблонов и создания протоколов на основе измененных шаблонов раздел "Заключение" будет формироваться в следующим виде (после применения команды "Оценка условий труда"):

Для допустимых условий труда:


7. Заключение:
- условия труда соответствуют государственным нормативным требованиям;
- класс условий труда - 2



Для вредных условий труда:


7. Заключение:
- условия труда не соответствуют государственным нормативным требованиям;
- класс условий труда - 3.1


Приведенные выше варианты разделов заключения установлены в программе по умолчанию. Для применения собственных вариантов пользователя можно воспользоваться опциями из диалогового окна "Настройка отчетов", как показано на рисунке.

Более подробную информацию о принципах редактирования шаблонов с использованием функциональных разделов можно посмотреть в одном из предыдущих материалов "Добавлена подпись 'Заместитель председателя аттестационной комиссии' для карты АРМ"

 

Дополнения.

Добавлены дополнительные горячие клавиши для  протоколов:

  • <Alt>+ 7 - Удалить рабочую зону;
  • <Alt>+ 8 - Копировать рабочие зоны;
  • <Alt>+ 9 - Дополнительные сведения.