2013.02.05 - Добавлена форма для эскиза рабочего места

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Новая форма предназначена для включения в комплект документов на рабочее место дополнительного вида отчета "Эскиз рабочего места", предназначенного для схематического изображения помещения и точек измерения.

Для создания эскиза необходимо:

  • выбрать в меню "АТТЕСТАЦИЯ-5" пункт "Эскиз рабочего места";
  • назначить рабочее (кнопка "Выбор рабочего места" на панели инструментов);
  • нарисовать эскиз с использованием функционала программы (кнопка "Нарисовать эскиз") или самостоятельно за счет использования других средств рисования (средства рисования MS Word, сторонние редакторы);
  • отправить в базу с использованием кнопки "Отправить в базу РМ" на панели инструментов.

В шаблоне эскиза по умолчанию представлены все основные разделы, которые отражены в протоколе (информация о рабочем месте и работодателе, а также информация о лицах проводивших оценку). При необходимости данные разделы могут быть исключены при использовании режима редактирования шаблонов (меню "АТТЕСТАЦИЯ-5" пункт "Управление шаблонами").

Основная команда протокола "Нарисовать эскиз" выводит следующее диалоговое окно:

В данном диалоговом окне представлены основные графические примитивы (помещение, дверь, окно и т.п.) на основе которых можно построить простое схематическое изображение рабочего места. Если эскизы, полученные при использовании данного функционал не устраивают по различным причинам, необходимо использовать специализированные чертежные программы.

ВНИМАНИЕ: Обновление выкладывается в рамках эксперимента, для оценки полезности и необходимости данного функционала в программе. В связи с этим, просим отнестись с пониманием и не подвергать жесткой критике данное обновление.

Дополнительные сведения по использованию данного функционала доступно в следующем видеоматериале:


Free Joomla Extensions