2013.04.16 - Добавлена возможность обновления разделов протокола на основе ресурсов организации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Данное обновление представляет интерес только для пользователей, применяющих новый способ заполнения протоколов оценки на основе обновления "2013.03.04 - Дополнительный раздел для протоколов оценки условий труда".

Введение.

После появления изменений связанных с обновлением "2013.03.04 - Дополнительный раздел для протоколов оценки условий труда" в программе появилась возможность заполнения протоколов (разделы "Сведения о средствах измерения (СИ)" и "Сведения о персонале") двумя разными способами:
- классический режим ввода, на основе настроек хранящихся в справочнике пользователя;
- новый режим заполнения на основе сведений из модуля "Ресурсы организации" (характерная особенность - табличная форма представления сведений о используемых СИ).

Дополнительной возможностью режима заполнения на основе ресурсов организации является новая опция для формирования файла экспорта в АС АКОТ. Протоколы сделанные на основе новой формы теперь сохраняют сведения о средствах измерения и лицах, проводящих оценку. Данная информация используется для автоматизированного заполнения сведений для отчета в АС АКОТ.

В программе имеется функция обновления сведений в протоколах оценки условий труда, как показано на рисунке.

Данная функция обеспечивает массовое обновление документов по различным разделам протокола (вторая вкладка диалогового окна). Но, использование данного режима было предусмотрено только для классических форм протокола. В связи с этим, обновление разделов протоколов созданных на основе ресурсов организации (разделы "Сведения о СИ" и "Сведения о персонале") не поддерживалось.

Текущее обновление обеспечивает поддержку заполнения разделов "Сведения о СИ" и "Сведения о персонале" в протоколах созданных на основе ресурсов организации.

Информация об обновлении.

В диалоговое окно "Обновить документацию" добавлены дополнительные опции для заполнения разделов "Сведения о СИ" и "Сведения о персонале". На следующем рисунке показана возможность заполнения сведений на примере заполнения раздела о средствах измерения.

Аналогичный раздел предусмотрен и для заполнения раздела "Сведения о персонале аттестующей организации". Результатом функции будет обновления сведений о СИ или о персонале в соответствии с заданными критериями.