02.09.2015 - Особенности проведения СОУТ (приказ Минтруда от 1 июня 2015 г. N 335н)

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 июня 2015 г. N 335н утверждены особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, трудовая функция которых состоит в подготовке к спортивным соревнованиям и в участии в спортивных соревнованиях по определенному виду или видам спорта.

В соответствии с данным приказом для выше указанной группы работников должен оцениваться фактор травмоопасности в соответствии с утвержденными методами оценки.

Рассматриваемый отчет расположен в меню "АТТЕСТАЦИЯ-5.1 - Травмоопасность - Приказ 335н", как показано на рисунке.


Для протокола травмоопасности применена форма аналогичная протоколу травмоопасности в соответствии с приказом 882н. В связи с этим, функционал обоих протоколов полностью аналогичен. Подробнее с функциональной частью протокола по приказу 882н можно ознакомиться по ссылке "Протокол оценки травмоопасности (приказ Минтруда от 14 ноября 2014 г. N 882н)".

Номер версии обновления - 5.1.294.

Дополнительная информация:
1. Состояние реализации выгрузки в систему "АС АКОТ" -  без изменений (ведется разработка);
2. Очередным этапом будет ввод модуля выгрузки в систему "АС АКОТ" в тестовую эксплуатацию, информация будет опубликована на att-support.ru
(сроки пока неизвестны).