12.05.2016 - Внесены изменения в шаблон сводного заключения эксперта

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Внесены изменения в шаблон сводного заключения эксперта в соответствии с последней редакцией ФЗ-426 (от 01.05.2016).

Раздел "3.2 Сведения о рабочих местах, на которых вредные факторы не идентифицированы" дополнен разделом "рабочие места, для которых вредные факторы не выявлены по результатам СОУТ". Таким образом, в обновленной версии шаблона данный раздел содержит 2 подраздела:

  • вредные факторы не идентифицированы;
  • вредные факторы не выявлены.

В связи с тем, что настраиваемые шаблоны документов являются частью настроек пользователя и не заменяются в результате обновления, для применения нового шаблона потребуется выполнить восстановление шаблона по умолчанию (после обновления программы).

Для этого необходимо зайти в меню "Аттестация-5.1 - Управление шаблонами" и обновить шаблон сводного заключения так, как это показано на следующем рисунке.

После выполнения указанных действий шаблон будет обновлен на последнюю имеющуюся версию.

Если пользователь использует собственную отредактированную версию шаблона сводного заключения, то после обновления шаблона все пользовательские изменения для сводного заключения будут утеряны. В связи с этим, в данной ситуации перед обновлением рекомендуется сохранить свою копию шаблона для последующего восстановления пользовательских изменений в базовый шаблон.

Номер версии обновления -5.1.402 5.1.404.

Примечание, для пользователей которые устанавливали и использовали обновление 5.1.402 или 5.1.403, после установки обновления 5.1.404 потребуется повторно обновить шаблон для формы 1, как показано на рисунке в данном материале.