22.06.2016 - Сводное заключение (изменения)

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

1. Добавлена возможность вывода номера для отчета "Сводное заключение эксперта" и сохранения заключения в базе РМ с целью последующего использования реквизитов заключения эксперта при формировании декларации.

Данный функционал доступен только для новых форм шаблона, поэтому потребуется обновить шаблон в соответствии с пунктом 2.
Отличительным признаком в новых шаблонах будет таблица для вывода номера, аналогичная таблице из протоколов, как показано на рисунке.

Номер заключения заполняется при формировании нового заключения на основе настройки, как показано на следующем рисунке.

На приведенном рисунке необходимо перейти на вкладку "Сводное заключение" и указать номер сводного заключения. Если номер не будет определен, заполнение будет идти на основе номера договора проведения СОУТ (указывается в доп.сведениях об организации).

После формирования новой формы заключения на панели инструментов появится дополнительная кнопка "Сохранить в базе РМ".

Данная кнопка сохраняет сводное заключение в базе РМ. После сохранения сводное заключение доступно для повторного открытия, а сведения о реквизитах заключения будут использоваться при формировании декларации (приказ 80н).

Если в сводном заключении будут корректно заполнены реквизиты заключения (номер, дата, сведения об эксперте), то при формировании декларации появится следующее поле с реквизитами заключения как показано на рисунке.

Сведения из данного поля будут использоваться для заполнения графы "реквизиты заключения эксперта организации, проводившей специальную оценку условий труда".

2. В связи с тем, что настраиваемые шаблоны документов являются частью настроек пользователя и не заменяются в результате обновления, для применения нового шаблона потребуется выполнить восстановление шаблона по умолчанию (после обновления программы).

Для этого необходимо перейти в меню "Аттестация-5.1 - Управление шаблонами" и обновить шаблон сводного заключения так, как это показано на следующем рисунке.

После выполнения указанных действий шаблон будет обновлен на последнюю имеющуюся версию.

Номер версии обновления А-5.1 - -5.1.417 5.1.418 (исправлена проблема заполнения реквизитов эксперта в п.2).