19.04.2017 - Обновление справочника СИЗ и немного про производственный контроль

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

1. Внесены изменения в соответствии с Приложением к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. N 665н. ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОГО, ГИДРОЛИЗНОГО, ЛЕСОХИМИЧЕСКОГО И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

Начало действия редакции (по информации из КонсультантПлюс): 09.03.2017.

Предыдущая редакция ТОН для сквозных профессий также оставлена в программе (отсутствуют сведения об отмене).

Доступно для скачивания в разделе "АТТЕСТАЦИЯ-5.1 (СОУТ) - Скачать", ссылка "Обновление справочника СИЗ (версия 5.1)" (файл "update_siz_v51") или дистрибутив программы (файл "setup").

Примечание: для обновления справочника СИЗ предусмотрен отдельный файл "update_siz_v51", не путать с обычным обновлением А-5.1 ( "update_v51").

В обновленном дистрибутиве (setup.exe) уже включена последняя версия справочника СИЗ, поэтому после установки дистрибутива не требуется дополнительная установка обновления СИЗ.

Примечание: В соответствии с приказом Минтруда от 14.11.2016 N 642н раздел IV "Форма протокола оценки эффективности средств индивидуальной защиты на рабочем месте" утратил силу, т.е. протокол оценки СИЗ не является обязательным, но может применяться как дополнительная отчетная форма по усмотрению пользователя.

 

2. Про производственный контроль.

Одной из актуальных тем среди пользователей программы "Аттестация" стала тема проведения производственного контроля. В связи с этим встает вопрос об оформлении результатов с учетом особенностей нормативного обеспечения производственного контроля. Данная ситуация подталкивает к рассмотрению возможности реализации отдельного ПО для целей оформления результатов производственного контроля. Данной теме будет посвящен отдельный раздел, подробнее смотрите следующий материал: нажать ЗДЕСЬ.