01.11.2017 - Доп.опция для обновления документов и доп.раздел для сводных протоколов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

1. Добавлена дополнительная вкладка для диалогового окна "Обновление документации". Данная вкладка предназначена для случаев сбоя MS Word при отображении текста в полях документов. Поле документа - это раздел предназначенный для программного заполнения (например, в полях документа отображаются названия рабочего места, организации, структурных подразделений и т.д.).

Проблема заключается  в нарушении однородности стиля шрифта в рамках одного блока текста. Это выражается тем, что в одном поле может быть разное форматирование (жирный, подчеркивание, курсив), пример такого поведения показан на рисунке.


Сбой в большинстве случаев проявляется на версии MS Office 2007. Как правило, проблема проявляется при повторном заполнении полей документа (обновление или копирование протоколов).

Полноценное решение зависит только от функциональной части MS Word, но дополнительно в рамках текущего обновления предлагается следующее обходное решение, которое можно применить к ранее созданным документам уже содержащим подобную проблему форматирования. Текущее решение данной проблемы заключается в задании принудительных свойств шрифта при обновлении полей документов на основе текущего шаблона документа.

Для этих целей в диалоговое окно "Обновление документации" (вызывается через контекстное меню на элементе древовидной структуры организации) добавлена дополнительная вкладка, как показано на рисунке.

Для обновления необходимо выбрать вид документа и нажать "ОК". В процессе обновления программа открывает шаблон соответствующего документа и запоминает стили полей, которые затем поочередно применяет к каждому документу. В результате все обновляемые поля должны иметь однородный стиль шрифта. В связи с этим, обновление за один раз выполняется только по одному типу документа.

 

2. Добавлен дополнительный раздел "Заключение" для сводных протоколов. Данный раздел предназначен для копирования в шаблон сводного протокола, в нем отображаются сведения о распределении рабочих мест по классам условий труда в следующем виде.


5.
Заключение:
- для рабочего места № 11 установлен класс(подкласс) условий труда 2;
- для 2 рабочих мест №№ 1А, 2А (1А) установлен класс(подкласс) условий труда 3.2;
- для 2 рабочих мест №№ 12, 13 установлен класс(подкласс) условий труда 3.4.


Добавление раздела осуществляется за счет редактирования шаблона (меню "АТТЕСТАЦИЯ-5.1 - Управление шаблонами", вкладка "Св.протокол") путем копирования в него нового функционального раздела.

Перечень функциональных разделов доступных для редактирования протокола предусмотрен в диалоговом окне "Управление шаблонами" (меню "АТТЕСТАЦИЯ-5.1 - Управление шаблонами", вкладка "Дополнительно"), как показано на рисунке.

Кнопка, изображенная на рисунке выводит документ с дополнительными разделами, которые можно использовать при редактировании шаблона сводного протокола.

Для использования данного раздела в протоколах необходимо скопировать раздел изображенный на следующем рисунке и вставить в редактируемый шаблон сводного протокола.

В результате оценки условий труда данный раздел будет выводить сведения о распределении рабочих мест по классам условий труда.

Номер версии обновления А-5.1 - 5.1.561.