29.11.2017 - Дополнительная опция для сводного протокола

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

1. Добавлена дополнительная вкладка в диалоговое окно для формирования сводного протокола, как показано на рисунке.

Данная вкладка предназначена для формирования сводного протокола, в котором выводятся только сведения по измерениям: отсутствуют сведения о классе условий труда и ПДУ. Дополнительно при формировании данного протокола применяются следующие изменения:

  • используется раздел "НД, устанавливающие метод и требования к проведению измерений" для которого обтираются только те НД, которые предназначены для измерения (Действие НД - Измерение);
  • если в протоколе на РМ определен отдельный раздел для эксперта и отдельный раздел для лиц, проводивших измерения, тогда в протокол отбираются только лица, проводившие измерения.

Данный режим основан на отдельных шаблонах для сводных протоколов. В связи с этим в окне "Управление шаблонами" должна появиться отдельная вкладка, как показано на рисунке.

Раздел отчета для вывода сведений по измерениям разработан по технологии XSLT. В связи с этим применяются повышенные требования к MS Office. Технология XSLT-преобразования доступна только для версий офис, начиная с MS Office 2003. Причем, функционал для MS Office 2003 доступен только для профессионального выпуска (proffessional edition).

2. Обновлен справочник для протокола оценки биологического фактора.

В связи с утверждением гигиенических нормативов ГН 2.1.6.3467-17 "ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ (ПДК) МИКРООРГАНИЗМОВ-ПРОДУЦЕНТОВ И КОМПОНЕНТОВ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ В АТМОСФЕРНОМ ВОЗДУХЕ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ" И ГН 2.2.6.3468-17 "ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ (ПДК) МИКРООРГАНИЗМОВ-ПРОДУЦЕНТОВ И КОМПОНЕНТОВ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ВОЗДУХЕ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ" утратил силу ГН 2.2.6.2178-07 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) микроорганизмов-продуцентов, бактериальных препаратов и их компонентов в воздухе рабочей зоны".

В диалоговом окне протокола биологического фактора добавлена возможность выбора НД, как показано на рисунке.

Номер версии обновления А-5.1 - 5.1.564.