11.04.2018 - Изменения в режиме формирования сводного протокола

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Добавлены незначительные (с точки зрения интерфейса) изменения в режим формирования сведений для заполнения раздела "Сведения о средствах измерения" в сводных  протоколах.


При включенной опции "Выводить сведения о СИ и персонале на основе протоколов" идет заполнение раздела "Сведения о средствах измерения". Так как в разных протоколах на рабочие места применяется множество средств измерения (далее СИ), при выводе в сводный протокол используется некий алгоритм группировки, который предназначен для вывода не повторяющегося набора СИ для текущего сводного протокола.

Текущее обновление вносит изменения в алгоритм группировки СИ и учитывает, как мы полагаем, ряд нюансов заполнения в протоколах с которыми можно столкнуться. Новый режим действует по умолчанию. На всякий случай добавлена опция "Использовать предыдущий режим группировки СИ", которая вернет заполнение в режим "как раньше".

Примечание: В абсолютном большинстве случаев различий не должно быть между использованием этих режимов. Различия возникают в ситуации внесения изменений в справочник ресурсов относительно поверки, причем эти изменения не отражены в протоколах на основе которых формируется сводный протокол. Или возникает ситуация связанная с обновлением протоколов, когда пользователь обновил дату в протоколе, но не обновил сведения о поверках. Новый режим формирования будет всегда выводить актуальные сведения, которые указаны в справочнике ресурсов, даже если они не соответствуют сведениям, которые имеются в протоколах.

Номер версии обновления А-5.1 - 5.1.588.