27.01.2021 - Импорт показателей тяжести

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

В функционал ведомости для импорта добавлен дополнительный режим "Импорт сведений по факторам". В данном режиме пока присутствует только один отчет, предназначенный для импорта сведений об измерениях для протокола тяжести на основе МИ ТТП.ИНТ-16.01-2018. Данный режим может стать началом нового направления в развитии программы: импорт сведений об измерениях в протоколы.
Новый режим представлен на дополнительной вкладке, как показано на рисунке.

В результате применения команды будет сформирован отчет для заполнения сведений по показателям тяжести для рабочих мест, которые попали в область построения отчета. Сведения по измеряемым показателям представляют из себя достаточно сложную структуру данных, которую нельзя представить в виде одной таблицы. В связи с этим, отчет в разрезе одного РМ представляет из себя набор таблиц для заполнения показателей тяжести. Фрагмент отчета показан ниже.

В данный отчет вносятся сведения по измеренным показателям тяжести. Ввод сведений производится только в ячейки с белым фоном. Для большинства таблиц предусмотрено несколько строк заполнения сведений.

Для некоторых таблиц в отчете предусмотрена колонка "№ смены". Данная колонка НЕ обязательна для заполнения, заполнение выполняется только в том случае, если протокол настроен на учет сведений за несколько смен, как показано на рисунке.

После ввода сведений необходимо применить кнопку "Импорт", которая расположена на панели инструментов отчета. Импортированные данные не попадают на прямую в протокол. Сведения хранятся в базе РМ в области предварительных сведений об измерениях, которые могут быть использованы при работе с протоколом тяжести.

Функционал импорта в протоколе тяжести на основе МИ ТТП.ИНТ-16.01-2018.

Для импорта сведений непосредственно в протокол необходимо создать/открыть протокол для соответствующего рабочего места и перейти к заполнению. В основном окне для заполнения протокола добавлена кнопка, как показано на рисунке.


Если импортированные сведения имеются для текущего РМ, тогда после нажатия кнопки "ОК" данные будут импортированы в текущий протокол.

Версия обновления: 5.1.892.

Примечание:

1. Данная форма протокола представлена для вторичного тестирования. 
При возникновении проблем в протоколе рекомендуется отправить вместе с информацией об ошибке протокол и ведомость для импорта в Word-формате.

2. Новая ведомость для импорта разработана по технологии XSLT, в связи с этим применяются повышенные требования к MS Office. Технология XSLT-преобразования доступна только для версий офис, начиная с MS Office 2003. Причем, функционал для MS Office 2003 доступен только для профессионального выпуска (proffessional edition).