Дополнительная опция для контроля шаблонов пользователя

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

Введение.

Данный функционал предназначен для дополнительного контроля используемых шаблонов. Установив метку на используемый шаблон, можно контролировать неявное изменение настроек пользователя (случайная смена шаблона). После применения данного функционала на стадии создания протокола будет сравнение текущей метки с меткой, которую определил пользователь для каждого шаблона.

Функционал.

В программу добавлена опция, которая позволяет обеспечить дополнительный контроль за шаблонами пользователя. Для включения опции необходимо перейти в окно "Управление шаблонами", вкладка "Настройки", как показано на рисунке.

После установки данной опции необходимо установить имя метки. Имя метки может быть любым, но рекомендуется установить короткое имя, введенное английскими буквами. Метка сохраняется в папке с шаблонами пользователя. Таким образом, если несколько пользователей настроены на одну и туже папку с шаблонами, то изменения будут применены сразу ко всем пользователям.

После установки опции в основной вкладке появится дополнительная кнопка, как показано на рисунке.

Данная кнопка позволяет установить в протоколе специальную невидимую метку, после нажатия происходит происходит:
- открытие протокола;
- установка метки;
- закрытие протокола.

Создание протоколов.

При создании протокола программа проверяет наличие опции для контроля метки шаблона. Если опция включена, тогда идет сравнение текущей метки и метки шаблона. Если метка не совпадает, будет выведено предупреждение, как показано на рисунке.

Данный функционал можно использовать следующим образом. 
Если в программе для всех настроенных (разрешенных) шаблонов установить корректную метку, то в случае случайного сбоя (действия пользователя), которое приведет к установке по умолчанию другого шаблона программы будет выведено данное сообщение. Таким образом, данное событие не останется не замеченным.