Лицензионное соглашение

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ по программному продукту "АТТЕСТАЦИЯ-5"

Настоящее Лицензионное соглашение (далее "Соглашение") является правовым документом, регулирующим отношения между ООО "НИИОТ в г. Иваново", именуемым далее Разработчик, и юридическим или физическим лицом, именуемым далее Пользователь, использующим программный продукт "Аттестация-5", его составные части и модификации (далее "программу "Аттестация-5"). Соглашение имеет юридическую силу в соответствии с Федеральным законом от 18 декабря 2006 года № 230-ФЗ "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 4)".

1. Состав программы "Аттестация-5"

Программа “Аттестация-5” включает в себя набор программных модулей (подсистем), записанных на любых носителях информации, техническую документацию в печатном и/или электронном виде, прочие текстовые и графические материалы на любых носителях, относящиеся к использованию программы.

2. Вступление Соглашения в силу

Устанавливая программу "Аттестация-5" на компьютер с целью ее использования в производственно-коммерческой или иной деятельности, Пользователь тем самым принимает на себя обязательства по выполнению условий настоящего Соглашения. Пользователь, не согласный с условиями настоящего Соглашения, не имеет права устанавливать и использовать данный программный продукт.

3. Использование программы "Аттестация-5"

3.1. Программа "Аттестация-5" имеет модульную структуру и лицензируется Разработчиком по количеству рабочих мест. Использование программы "Аттестация-5" разрешается при условии документально подтвержденного ее приобретения у Разработчика или его представителя (дилера), в соответствии с оплатой количества рабочих мест.

3.2. Программа "Аттестация-5"  включает технологию защиты от копирования, препятствующую несанкционированному копированию программного продукта. Обход системы защиты и любое использование программы "Аттестация-5" вне условий пункта 3.1 настоящего Соглашения квалифицируется как экономическое преступление и преследуется по Закону.

3.3. Установка и использование новых версий (редакций) программ производится по дополнительному соглашению сторон.

3.4. Использование демонстрационной версии программы "Аттестация-5" является свободным и не требует оплаты. Демонстрационная версия работает с установленными Разработчиком ограничениями функций. Разработчик вправе изменять ограничения для демоверсии без предупреждения.
Демонстрационная версия программы "Аттестация-5" предназначена для не коммерческого использования.

4. Права и обязанности Разработчика

4.1. Разработчик поставляет программу "Аттестация-5" в тиражируемом варианте. Настройка программы на конкретные условия Пользователя может производиться Пользователем самостоятельно, а также Разработчиком или третьими лицами в соответствии с заключенными договорами.

4.2. Разработчик по своему усмотрению производит доработку программы, устраняет замеченные программные ошибки и сбои.

4.3. Разработчик не несет ответственности за любой ущерб, прямым либо косвенным образом причиненный Пользователю в результате использования программы "Аттестация-5", ее частей или модификаций.

4.4. В случае нарушения настоящего Соглашения Разработчик имеет право требовать от Пользователя прекращения использования программы "Аттестация-5", возмещения Пользователем материального и иного ущерба; Разработчик также имеет право прекратить в одностороннем порядке исполнение гарантийных (послегарантийных) обязательств без возврата уплаченных денежных средств за гарантийное (послегарантийное) обслуживание.

4.5. Разработчик обеспечивает гарантийное сопровождение своей продукции в течение одного календарного года с момента ее поставки в объеме, оговоренном в настоящем лицензионном соглашении, и не берет на себя дополнительных гарантий.

4.6. Разработчик осуществляет функциональное обновление программы по своему     усмотрению, а нормативной информации – по мере возможности, поскольку последняя не имеет статуса официального издания.

4.7. Послегарантийное обслуживание программы проводится на основании дополнительного соглашения между Пользователем и Разработчиком или его представителем (дилером).

5. Права и обязанности Пользователя

5.1. Пользователь имеет право использовать программу "Аттестация-5" на условиях, определенных пунктом 3 настоящего Соглашения.

5.2. При соблюдении требований настоящего Соглашения Пользователь имеет право пользоваться приобретенной программой "Аттестация-5" бессрочно.

5.3. Пользователь в период действия срока гарантийного обслуживания имеет право на обновление текущей версии программы "Аттестация-5", на получение консультаций по электронной почте, если иное не оговорено дополнительными договорами и соглашениями. Консультационное обслуживание обеспечивает Разработчик.

5.4. Настройки программы, выполненные Пользователем, а также информация, введенная Пользователем в информационную систему программы "Аттестация-5", являются собственностью Пользователя.

5.5. Пользователь имеет право производить настройки системы, пользуясь встроенными в программу "Аттестация-5" инструментальными средствами.

5.6. Пользователь не имеет права вносить изменения в программные модули, структуру базы данных, документацию программы "Аттестация-5", дизассемблировать, декомпилировать, реструктурировать и создавать собственное программное обеспечение, производное от программы "Аттестация-5", а также копировать полностью или частично элементы интерфейса пользователя без письменного разрешения Разработчика.

5.7. Пользователь единолично несет ответственность за использование программы "Аттестация-5" и не может требовать от Разработчика выполнения каких-либо иных обязательств относительно программы "Аттестация-5", за исключением предусмотренных настоящим Соглашением и договорами, заключенными между Пользователем и Разработчиком.

5.8. Пользователь имеет право создавать резервные копии программы "Аттестация-5" исключительно для целей архивирования.

6. Срок действия

6.1. Настоящее Соглашение действует бессрочно.

6.2. Нарушение Пользователем настоящего соглашения или отдельных его пунктов влечет за собой прекращение выполнения Разработчиком своих обязательств и возмещение вреда Разработчику в соответствии с действующим законодательством.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение не может пониматься как установление между Пользователем и Разработчиком договорных отношений по каким-либо иным вопросам, прямо не предусмотренных Соглашением. Указанные отношения могут быть установлены дополнительными договорами между Разработчиком и Пользователем.

7.2. Признание судом какого-либо положения настоящего Соглашения недействительным или не подлежащим обязательному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений Соглашения.

7.3. В случае нарушения Пользователем положений Соглашения Разработчик имеет право предпринимать действия в защиту своих интересов в соответствии с действующим законодательством.